Вверх
Меню сайта

PDA Сайта
STALKER: Гость


Приветствую тебя, Сталкер! Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся. Мы рады любым гостям!
Логин:
Пароль:

Мини-чат

Реклама

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA Версия ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группировки » Монолит » История группировки Монолит
История группировки Монолит

  Мировой
Сообщений: [113]

[ ]

Посмотреть уважения к сталкеру Посмотреть хабар
Уровень: ±

Регистрация: 20.06.2011
Пользователь №: 171
Дата: 22.06.2011, 17:33 | # 1 |

"Монолит" – экстремистская военизированная группировка (практически секта), образовавшаяся из остатков военизированной охраны ЧАЭС. До сих пор осуществляют охрану объектов «Радар», «Припять», «АЭС» и «Саркофаг» от посягательств любых живых существ. В силу долгого пребывания в эпицентре Зоны, они в состоянии активировать аномалии в новых местах, используя для этого спец. средства, разрабатываемыми своими адептами из крови неверных.
«Монолит» - это самая жесткая дисциплина на несколько порядков выше, чем у всех группировок вместе взятых. Их не интересует сбор артефактов. Они холодны, и беспощадны ко всем. Они - ФАНАТИКИ.
Но фанатики профессиональные, высокоорганизованные, с четкой иерархией и подчиненностью по вертикали. Монолитовец – не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как спартанец. Он – сторожевой пес Зоны. Он – Цербер охраняющий ворота в Ад. Он ненавидит вас всех! Ибо вы, для него заблудшие алчные души. Это уже полу - люди. Они работают и днем и ночью, берут в плен, расставляют аномалии, атакуют барьер, стерегут «Саркофаг».

Запись последнего истинного монолитовца


Из архива клана

Данное письмо было обнаружено на территории старого Радара


Я просто обязан открыть глаза на истину.
Наш последний отряд 2-го лагеря Монолита уходит сегодня в рейд, так что неизвестно смогу ли я донести да кого-то всю историю нашего клана. Надеюсь, эта запись попадет в хорошие руки…
Монолит – это и в правду камень не земного происхождения, но он не всемогущ. Это приманка, иллюзия за которой прячется «о-сознанием». Но об этом потом. Сейчас я хотел бы рассказать о главном.
Изначально клан «Монолит» состоял из спецназовцев охранявших «о-сознания». Нам неплохо платили и, в принципе, работа тоже была непыльная, когда мне предложили, я тут же согласился. Всё шло прекрасно пока ученые с чём-то не накосячили в своём секторе. Что-то там произошло в их лабораториях. Я смутно помню этот день. Помню только то, что сперва произошло землетрясение, потом всю территории Генераторов и самой ЧАЭС осветила яркая вспышка. Я тогда дежурил на посту около Припяти. Когда мы с напарником оклемались, на нас уже мчались сотни каких-то выродков, иначе назвать этих изуродованных животных я не могу. Напарника моего попросту растерзали, а вот я спаса. Благо дело в этажках были погреба. После того как все эти изуродованные создания пробежали, я решил рискнуть и вышел на поверхность. Что я тогда увидел…. Припять была вся в трупах. Похоже, выродки рвали всех подряд и друг друга и наших и самих себя. Сделав пару шагов, я чуть не угодил в «трамплин», тогда я ещё не знал практически ничего об аномалии и мутантах. Кое как я добрался до базы, по пути встретил ещё пару наших.
Ну, потом все мы всем Монолитом собрались в одном подвале. Было ясно, что учёные допустили раковую ошибку и её надо исправлять, но учёные не хотели этого делать. Я так и не разобрался до конца в сложившейся ситуации. Меня мучают смутные сомнения что ученые и должны были совершить то, что сейчас и произошло, но они почему-то не решались это сказать. Весь «Монолит» разделился на два лагеря. Одни пошли за «о-сознание», другие против. Я пошел против ученых чисто из идеологических соображений. Меня не устраивали их планы – расширение Зоны, абсолютное управление «энергоматерией», вход в информационное поле…. Представьте себе, что будет, если вот это всё произошедшее сейчас и здесь, случится и с нашим миром? Погибнут миллионы людей! Но ученых, похоже, это вообще не волновало. Поэтому мы, члены 2-го лагеря решили пойти против их воли. 1-й лагерь пошедший за «о-сознание» состоял из ублюдков и отпятых сволочей, гонящихся только за деньгами, этим всё было сказано. Началась война 1-го лагеря со 2-м, тобиш с нами. Мы дрались, дрались жестоко и беспощадно, забыв про то, что когда-то мы били одним единым, если можно так выразится, кланом.
Первые отбили нас от цента, но со временем мы, освоились в Зоне и начали совершать рейды к центру. «Хозяева Зоны», как назвали себя учёные, попросту блокировали нас своими новоиспечёнными силами. Я не знаю, до какой степени ученые промывали им мозги…. мы воевали с нелюдями, сектантами, поклоняющимися какому-то камню. Они не боялись практически ничего! Они не испытывали ни каких человеческих чувств. Можно ли их назвать после этого людьми? Я думаю, что «нет».
Как-то раз мы особо удачно провели операцию и взяли языка с непромытыми мозгами. Он был обычным человеком, чувствовал страх и боль, поэтому нас не составило большого труда выпытать из него всю правду. В тот вечер мы узнали, что это за камень. Это был «Монолит». Язык не знал, откуда он взялся, но он точно был. Я даже уверен что «Монолитом» камень назвали именно учёные. Кто-то из-за периметра поставлял в Зону заключенных, которым промывали мозги и превращали их в нелюдей. Такая же учесть постигала и вольных сталкеров попавших в плен к первым. После промывки мозгов «неверные», как называли обычных людей первые, начинали беспрекословно верить в эволюционный камень и поклонятся ему. Сектанты, нелюди, что с них взять. В качестве шеврона мы, вторые, использовали наш старый охранничий символ – там был изображен силуэт человека, на нем глаз и вокруг головы человека проходит шесть колец. Зомби же использовали шеврон, на котором был изображен этот треклятый камень с надписью «Сила в единстве». Самое интересное, что у нас был точно такой же девиз. Ученые и часть предателей (первых) копировали почти что всё – форму, идеологию, ранги, порядки, устав….
Наши силы вскоре ослабли, мы били уже не в состоянии преодолевать излучение Выжигателя. Нас, вторых, оставалось всё меньше и меньше….
Через какой-то промежуток времени разрослось сталкерство и мы ушли в подполье, но первые продолжали нас уничтожать. И вот когда нас осталось совсем мало, мы решили действовать.
Не знаю, получиться ли у нас что-то. Нас всего двадцать человек. Шансы добраться до центра ничтожны…. Я когда-то слышал, что идеи не умирают. Дак вот сейчас я всей душой верю, что это именно так!
Рассказ тёмного сталкера.


Личная запись


Да-а. Вот интересно последний отряд 2-го лагеря Монолита добился своего или нет? Ведь никто не знает где они…. Данную записку нашел я, тёмный сталкер Заул, на территории Радара.
Заметка: Тёмным я тогда стал не специально, обстоятельства... Вообще можно сказать, что я полутемный т.к. я против Хозяев Зоны, а не за (для особо «одарённых»).
Преамбула: О-сознание начало искать нас – Монгола, меня и Стража, так как мы были повязаны родственными связями. А вот причина, по которой «о-сознание» начало наш поиск это тайна. Наверное, Вы хотели бы спросить почему. Не всем дано знать то, что знаем мы. Тот, кто узнает нашу тайну, становится либо против нас, либо с нами. Корочё всё, тема закрыта. Сейчас я опишу, в общих чертах, то, как вижу ситуацию я. Разумеется, тайные факты будут скрыты или тщательно замаскированы, ну Вы короче поняли….
Интерпретация: Я уже говорил, что когда-то нашел ту записку на территории старого Радара, ещё до того как он сократился. Была там у нас небольшая заварушка, которую мы расхлёбывали за компанию со Стражем. Олег (т.е. Страж) бы сильно ранен и так получилось, что я остался за Радаром один. По чистой случайности, пробираясь к центру, я нашел записку, а почти что следом встретил и одного кадра, который знает всё о 1-м и 2-м лагере. Всё он мне, разумеется, рассказать не успел, но поведать кое-что успел. Через одну временную ситуации я встрял в небольшой казус. Не буду рассказывать, что это был за «небольшой временный казус», но он многое решил в моей жизни - я встретил своего братка Жеку (т.е. Монгола) за компанию с Клыком. Я рассказал про всё Монголу и Клыку, хотя они и такое кое-что из сказанного мною уже знали… Мы решили отложить этот вопрос на потом.… Прошел какой-то промежуток времени, Монгол и Клык успели побывать в паре группировок, я тоже успел. Мы со Стражем как-то раз вступили в клан «Ночные Волки». Всё было прекрасно, но вот только потом у меня с командиром клана Магом возникли небольшие разногласия. Я ушел, а брат Страж остался (и, между прочим, какого то хрена точит там по сей день!). Позже мы встретились с Монголом, они с Клыком к этому времени уже создали зачатки клана «Монолит», я был несказанно счастлив, но всё-таки немного расстроился из-за того, что они создали калан без меня. Ну, ничего. Всё пошло путем. В клан вливались сталкеры-ветераны. Мы наконец-то объявили войну «о-сознанию». Дело клана «Монолит» 2-го лагеря было продолжено.
...В Зону я пришел не за деньгами, не за счастьем, а за вдохновением. Поступок достоин звания сумасшедшего, не спорю, но такие уж творческие люди, что им свойственно делать то, отчего остальные будут крутить пальцем у виска.
Знакомство с Зоной у меня началось с перестрелки на Кордоне с военными, ну и, конечно же, с Сидоровичем. Выполняя одно из его заданий я случайно обнаружил группировку "Чистое Небо". Пообщавшись с ее активными товарищами я принял решение вступить в ряды доблестного клана.
Время шло своим чередом, мы занимались всякого рода исследованиями, иногда отстреливали мутантов, воевали с бандюками, называвшими себя ренегатами. Пока однажды в Зоне не произошел невероятной силы выброс, после которого к нам попал Наемник. Звали его Шрамом. Дальше произошла мутная история, главным итогом было то, что нужно уничтожить некую группировку Стрелка, из-за которой Зона может погибнуть...
С боями мы прорывались к Чернобыльской атомной станции, поддерживая нашу главную силу - Наемника Шрама, и в итоге прорвались к проклятой станции. Стрелок был обезврежен но произошел невероятной силы выброс а дальше я уже ничего не помнил...
Очнулся я уже Монолитовцем. Клык, мой верный товарищ, объяснил, что теперь мы служим Монолиту, он главный адепт, а я рангом поменьше оказался. Почему то у меня не возникло желания расспрашивать, почему это мы вдруг стали сектантами...
Время шло, мы руководили кланом Монолита, потихоньку привыкали ко всем нюансам нашей новой среды обитания, выдержали несколько атак со стороны группировок неверных. А потом Клык пропал... Мысленным контактом он передал мне, что будет отсутствовать недолго, но оказалось, что он исчез навсегда...
В нашу обитель приходили все новые сталкеры, но их состав оказывался небоеспособным. Поняв, что я негожусь на управление таким Священным кланом, переборов нежелание покидать станцию я ушел из Монолита...
Я побывал в Последнем Дне, побывал и в рядах Одинов, побродил с Одиночками, жил обычной сталкерской жизнью пока на меня не нашло Прозарение Монолита. Пообщавшись с неведомыми созданиями, побыв в ихней облачной обители я понял что я не могу без Монолита, который пришел в упадок под руководством неадекватных, а Монолит не может без меня.
В итоге я снова оказался во главе этого святого места Чернобыльской станции. Благодаря полученному Хао, Святому и Всемогущему, в Монолит начали стекаться сталкеры, которые успели зарекомендовать себя в Зоне с неординарной стороны. Монолит полностью овладел Припятью и даже немного начал продвигать Барьер, который раньше был неприступной точкой. Благодаря таким личностям как Полковник Жуд, Каратель Слепой, благодаря всем нашим Адептам и Воинам Братство Монолита стало грозной боевой единицей. С нами даже стали договариваться о мире и ненападении, это было приятно...
Сейчас мы в числе самых могущественных группировок в Зоне и да будет на то Воля Монолита!...

Мировой-Личность всем известная...Ветеран,со стажем,прибывший в Зону за вдохновением как отличный писатель...
Его уважали все сталкеры,и уважают до сих пор...Он был опытным сталкером по совместительству,любил выпить в баре,но потом бросил ради искусства...Однажды ему явился во сне Монолит,и он отправился за ним,за радар,с писательским замыслом,и просто сталкерским интересом...И Монолит принял его.Мировой стал его Пророком,на смену пропавшему предыдущему...голосом его воли.Все Монолитовцы радостно приняли его и зауважали.Благодаря ему потерянные Припять и радар были освобождены,и было также захвачено много земель на подходах к барьеру.Очень набожен,проводит у Антенн 2-3 часа в день и каждый день выступает на крыше Саркофага с посланием Монолита.

Добавлено (22.06.2011, 17:33)
---------------------------------------------

История 2

История

Группировка "Монолит" по мнению многих, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт, под названием "Монолит", который якобы мог исполнить любые человеческие желания. Поначалу они представляли собой слабое сталкерское формирование, объединённое по этому признаку, но когда произошёл первый Сверхвыброс, по слухам, ПДА всех членов группировки разом отключились, а сами они, повинуясь чему-то неизвестному, ушли за Выжигатель. В глубине Зоны они и обосновались, как полурелигиозная, полувоенная группировка, которая не остановится ни перед чем, ради того, чтобы чужой сталкер или военный проник в центр Зоны и добрался до Монолита.

Ветеран "Монолита" за молитвой.

Дрругой вариант
Одна из версий формирования "Монолита" как клана сумасшедших фанатиков, является то, что группировка была намеренно зомбирована членами "О-Сознания", как дополнительная защита от сталкеров, что пытаются проникнуть к ЧАЭС и к лабораториям "О-Сознания" в 2011 году. япредположительно, О-Сознание использовало некий новый вид зомбирования, не разрушающий личность, а только подчиняющий человека себе. Монолитовцы прошли специальную кодировку и теперь являются грозной и мощной преградой на пути к Монолиту. Многих удивляло, как члены группировки способны жить под сильнейшим пси-излучением Выжигателя Мозгов. Тут же нашлась отговорка: у монолитовцев имеются специальные защитные пси-устройства, частично глушащие действия Выжигателя. Кроме того, примечательны дружественные отношения между Монолитовцами и мутантами. Позже станет известно, что "О-Сознание" контролировало группировку "Монолит" при помощи специальных антенн, которые были расставлены на месте убежищ сумасшедших фанатиков, а Радар и являлся комплексом крупнейших из таких антенн. После того, как в 2012 Стрелок отключил Выжигатель, а затем и уничтожил "О-Сознание", многие монолитовцы стали выпадать из зоны контроля этих антенн. По суди дела, многие из них стали бесцельными зомби, лишь малая часть монолитовцев сумела вернуть себе свою личность и разум. Теория о контроле при помощи антенн вполне правильная, поскольку члены "Монолита" почти никогда не появлялись на юге Зоны дальше Лиманска и Милитари. Тем не менее, даже после уничтожения "О-Сознания" монолитовцы представляют собой наиболее огромную и мощную группировку, наверняка самую технически продвинутую и сильную во всей Зоне.

После отключения Выжигателя начался процесс деградации. В Тенях Чернобыля и Чистом Небе контролируется О-Cознанием, в Зове Припяти к небольшой группе во главе с Бродягой вернулась способность мыслить, и они обращаются к Дегтяреву с просьбой пристроить их в Долг или Свободу.
Идеология «Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов Наших. Озари Сиянием Своим души тех, кто отдал жизнь за воисполнение Воли Твоей. В бой, защитники Монолита!!! В бой!!!! Отомстим за падших братьев наших. Да будет благословенно их Вечное Единение с Монолитом! Смерть... Лютая смерть тем, кто отвергает Его Священную Силу!!! »
Молитва "Монолита" из игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Образованная как секта, группировка выступала за неприкосновенность всего что связано с Зоной. Основная идея "Монолита" держится на кристалле внеземной формы — Монолите. Монолитовцы провозгласили его защиту от посягательств извне и его почитание как Бога: "Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам-всемогущее локальное божество". Монолитовцы поклоняются ему и читают молитвы, собрав своеобразные макеты из мусора, что можно увидеть в Припяти на месте их стоянок.
Отношения между группировками

Большинство сталкеров монолитовцы называют неверными. Они не поддерживают отношений ни с одной из группировок, кроме О-сознания и наёмников (возможно сотрудничество с "Грехом"). Отношения с вояками не доказаны. Стреляют в каждого, кто попадается им на пути.
Экипировка и Вооружение

Монолитовец в научном костюме

Образцы экипировки

Группировка "Монолит" отлично преуспела в закупке самого продвинутого и мощного вооружения и снаряжения. Её большая финансовая прибыль объясняется обилием дорогих и редких артефактов на контролируемых ими территориях. Вооружение самое разнообразное, от АКМ 74/2, ТРс 301 до "Грома" и "ГП37". Более того ведётся закупка снайперских винтовок СВУмк2 и СВДм-2 для снайперских ячеек монолитовцев в Припяти, поставки продвинутого автомтно-гранатомётного комплекса ФТ 200М, ракетниц РПГ-7у, но главное - наличие у мастеров группировки "Изделия 62", более известного, как Гаусс-пушка (и, как следствие - возможное наличие у группировки лабораторий по производству боеприпасов для данного вида оружия). Отличаются серо-белыми комбинезонами Гранит М1 (Иногда встречаются сектанты в научных костюмах) и бледно-серыми экзоскелетами (как ни странно, в книгах серии авторы обычно "присваивают" бойцам группировки чёрную форму).
Локации Этот раздел или статью необходимо дополнить.
Добавьте больше информации.

Владения "Монолита" начинаются на Радаре, и продолжаются на территориях за ним. Наибольшее их скопление находится в Припяти, Саркофаге и ЧАЭС.
Анализы и выводы

«Монолит» это серьёзная могущественная организация, которая запросто оказывает сопротивление военным, не говоря уже о сталкерских группировках. При этом «Монолит» почти всегда называют фанатиками или зомбированными, что вполне оправданно присутствием в окрестностях ЧАЭС еще одного «выжигателя мозгов». Или еще одного Радара. Или еще какого-либо излучения, что пагубно влияет на человеческий организм и психику. Так или иначе, но воля среднестатического монолитовца подавлена непонятной и страшной силой, им движут стремление защитить Монолит от посягательств извне и эти же силы почти полностью уничтожают душу человека, превращая его в бездумного робота. Однако возникают вполне обоснованные вопросы.
Как фанатики и зомби могут оказывать такое мощное сопротивление ВСЕМ группировкам Зоны?
Кто финансирует и откуда берутся у «Монолита» самые современные виды оружия?
Откуда берутся новые адепты «Монолита»?

Монолитовец в Counter-Strike - мод на Source
И вот предположительные ответы:

Финансирование «Монолита» идет о того же, что и финансирование вообще всего находящегося в Зоне – от продажи артефактов. Ведь чем ближе к центру, тем более редкие и дорогие артефакты там лежат. Поэтому монолитовцы имеют у себя специальных людей, в обязанности которых входит сбор и сортировка артефактов. А также других людей, которые эти артефакты «толкают» местным барыгам или вывозят-передают за периметр, откуда к «Монолиту» приходит оборудование, оружие и продовольствие. Для того чтобы совершать финансовые операции, зомби не подходят по определению. Значит, для этих целей у «Монолита» есть люди, сознание которых не затронуто сильными пси-излучениями или чем-то, отчего у других монолитовцев оно немного искажено.

Командование патрулями «Монолита» и частями обороны, в свою очередь, никак не может осуществляться при помощи фанатиков и зомби, потому что фанатизм - хорошее подспорье в бою, но не в работе стратега или обдумывании тактических операций. Суворов и Македонский не были фанатиками, они были умными и опытными людьми, поэтому и смогли добиться того, что про них знают буквально все! Значит, на должности командиров «Монолита» также стоят вполне адекватные люди, которые в своем большинстве имеют опыт боевых действий, а также чистые мозги и специальную военную подготовку - каждый по своему профилю. Вспомните замечательную книгу Глушкова «Холодная кровь» - Гурон не является зомби ни в коем случае! Он не утратил боевых качеств и не забыл своего прошлого! Он полноценный солдат, который служит «Монолиту» не из-за того, что вместо мозгов находится дрожжи, а по каким-то своим целям. Выходит, что «Монолит» каким-то образом удерживает у себя нормальных трезвых людей, из-за чего они вполне осознанно служат ему и управляют теми, кто действительно является зомби. Предположить можно только то, что нормальные люди получают что-то за свою верную службу. Это может быть зарплата, артефакты, счёт в банке, восстановление или удерживание здоровья, какие-либо блага по типу наркотического опьянения (как у древней секты асассинов) и тому подобные вещи, которыми во все времена в армиях удерживали наёмников и солдат регулярных частей. Лично я склоняюсь к тому мнению, что «нормальные» монолитовцы (не зомби) получают жалование, и оно у них накапливается в каком-нибудь швейцарском банке. А по достижении окончания контракта (или как там ещё) монолитовец может покинуть группировку и до конца дней отдыхать на Багамах. Кстати, и вербовка «нормальных» монолитовцев может проходить даже на Большой земле!

Конечно же, я не исключаю и того, что среди членов секты есть и фанатики своего дела и просто зомби, которые подчиняются командирам. Кстати, Монолит, как сверхъестественная субстанция, запросто может через этих зомби телепатически следить за другими бойцами «Монолита», и в случае предательства или трусости каким-либо образом «сигнализировать» зомби о таких неблагонадежных элементах. Теперь о внешности монолитовцев. Встречается очень много разных описаний монолитовцев, но почему-то преобладает все-таки внешность этакого зомби, который даже своим видом отпугивает население и заставляет с дрожью смотреть на него и общаться с ним. Лично я почему-то сразу вспоминаю каннибалов из старого фильма «Съеденные заживо», чьи лица были намазаны чем-то типа мела и выглядели очень отталкивающе. У монолитовцев действительно может быть такое бледное лицо и вообще плохая кожа из-за каких-нибудь излучений и радиации. Хотя, вне всякого сомнения, Монолит или ученые «Монолита» могли бы придумать какой-нибудь прибор, который спасает нормальных бойцов от излечений. А также подобрать артефакты для защиты от радиации. Так что «бледные лица и остановившиеся глаза» давайте оставим все-таки зомби и тем авторам, которые таким образом хотят драматизировать ситуацию, а настоящих монолитовцев будем считать нормальными людьми (опять-таки, никакой дряблой кожи у Бродяги не наблюдалось)ю Вообще, все эти мои рассуждения сделаны для того, чтобы показать самую мощную группировку Зоны со стороны положительной и интересной. Ведь есть и такое мнение, что «Монолит» просто не дает своим бойцам шансов на то, что они могут разорвать свои отношения с ним, и поддерживает в их заражённых телах жизнь только с помощью какой-либо силы и энергии, которую человек при определённой отдалённости от ЧАЭС может не получить. Из-за этой безысходности монолитовцы являются обиженными на весь белый свет и поэтому стреляют во всех, кто приближается к Станции. Такая версия имеет право на существование, но, на мой взгляд, сама является злобной, как и ее приверженцы. Большинству такое существование-заточение показалось бы вариантом более худшим, чем смерть.
Интересные факты

Отряд Бродяги, освободившийся из-под контроля
Вопреки существующему мнению, приведенному выше, есть некоторая информация, что не все члены группировки являются зомбированными. Многие "монолитовцы" сохранили разум и боевые навыки. Кроме этого, все командиры группировки ПОЛНОСТЬЮ контролируют свое сознание, являются тактиками и стратегами боевых частей. "Монолит" занимается торговлей артефактами с некоторыми структурами вне Зоны и несколькими избранными торговцами внутри нее. Они охраняют и не допускают обычных сталкеров в некоторые районы Припяти и к ЧАЭС, остальное их не беспокоит. Материальная и техническая база у "Монолита" самая совершенная в мире, потому что руководители группировки поддерживают тесный контакт с военными, которые снабжают их оружием, оборудованием и продуктами в обмен на редчайшие артефакты. Также у "Монолита" есть свой частный спутник, запущенный в 2010 году, через который как раз и проходит связь всей сталкерской сети. (Информация не проверена и не доказана!!!)
О-Cознание к "Монолиту" имеет лишь то отношение, что находится на территории Саркофага. На самом деле сам Монолит может управлять и видеть всех зомбированных сектантов посредством "своих сил", то есть сверхъестественной природы своего происхождения, которое пока остается тайной для всех. Было бы неверным утверждать, что "О-Сознание" "зомбирует" всех сталкеров, которые становятся "монолитовцами". (Информация не проверена и не доказана!!!)
Многие монолитовские снайперские позиции обладают повышенным радиационном и пси-фоном, что доказывает невосприимчивость снайперов "Монолита" к подобным вещам.
Мутанты их тоже не трогают.
Лидер группировки Харон по некоторым данным является одним из участников проекта "О-Cознание". Кроме того, в Тенях Чернобыля это единственный NPC, который пользуется снайперской винтовкой "Винторез".
База группировки показана в Тенях Чернобыля, располагается в кинотеатре, перед стадионом "Авангард". Там же, в кинозале, можно увидеть молящихся на столб мусора монолитовцев и разбросанные вокруг него ценные артефакты.
Известные люди
Харон - Лидер
Бродяга
Проповедник.





Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь



Форум » Группировки » Монолит » История группировки Монолит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешени Администрации.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Google Chrome или Mozilla Firefox.
Sait Admin RaYzeR © 2010
Хостинг от uCoz© 2024